bet36体育官网

马鞍山二中
今天是:
首页 学校概况 新闻中心 德育之窗 教学教研 校园文化 国际交流 招生升学 党团工会
您当前所在的位置:首页 > 新闻中心 > 校园新闻
喜报:马鞍山二中2018年五大竞赛成绩斐然再创辉煌
编辑日期:2018-12-21  来源:马鞍山二中  作者:文宣    阅读次数: 次  [ 关 闭 ]

    近日我校学科竞赛又传捷报,在刚公布的2018年全国信息学奥林匹克联赛(NOIP)成绩中,我校9人获省一等奖,9人获省二等奖,2人进入全省前十(高子健,刘展),获奖人数列全省第四。

   至此我校2018年全国联赛获奖各科情况全部揭晓,我校学生共获得国家金牌2枚,银牌2枚,铜牌3枚,国赛成绩居全省最前列。其中朱容宇(302班)获得数学决赛金牌并入选国家集训队,黄至晗(301班)获得安徽省唯一的一块物理决赛金牌,孙博浩(101班)获得数学决赛银牌,罗  京(302班)获得化学决赛银牌,钱亚鹏(301班)获得生物决赛铜牌,高子健(202班),刘  展(202班)获得信息学决赛铜牌。在五大学科省赛中,我校共有7人进入省队位列全省第二。

    我校学生五大学科联赛(数学,物理,化学,生物,信息学)共获得省一等奖35人次 ,省二等奖104人次,省三等奖99人次,位居全省第一方阵最前列。其中朱容宇同学(302班)已经获得北大的保送资格,黄至晗,陈可人,罗京,高子健,刘展,孙博浩同学已经拿到清华北大的降分至一本线录取的优惠政策。

数学竞赛成绩统计

 

国家级:2

朱容宇(302班)获得金牌并入选国家集训队,辅导教师:卢建军

孙博浩(101班)获得银牌 ,辅导教师:吴义尚

省一等奖:8

朱容宇(302班),辅导教师:卢建军

孙博浩(101班),辅导教师:吴义尚

黄至晗(301班),辅导教师:卢建军

陈可人(301班),辅导教师:卢建军

丁海川(301班),辅导教师:卢建军

祖智杰(302班),辅导教师:卢建军

邢静远(301班),辅导教师:卢建军

 展(202班),辅导教师:唐海燕

省二等奖:39

夏  赫 邢静远 魏一鸣 张瀚文 许航瑞  汪  易  陈  晗    

王乐怡 姚宇恒 汤天辰 秦永欣 许泽远  戴  昀  戎凌非

郑睿哲 孙世豪 杜  放 胡成涛 陈昊阳  史鸣聪  汪欣瑞

李国豪 罗  格 夏浩然 高子健 刘星宇  潘子睿  姜  凯

范天予 王浩宇 尹语童 张  晨 茹  帅  王  艳  王雨瑞

宋  阳 张睿哲 朱宇琦 何书峥

省三等奖:31

唐惟易 邱明宇 方天启 丁继伟 吴梦涵 陈逸凡 王海鹏

钱亚鹏 印体锐 程子芸 薄佳琪 伋乐旸 梅  琳 陈玉洁

汪泽新 孙雯倩 余海洋 吴欣彤 项琚安 裴睿轩 聂沐熙

伍皓天 周靖植 孙逸杰 卞浩亮 马荣钰 陈瑞凌 罗睿琦

王  磊 徐家骏 张润东

 

 

物理竞赛成绩统计

国家级:1

黄至晗(301班)获得安徽省唯一的一块金牌,辅导教师:黄浩

省一等奖:5

黄至晗(301班),辅导教师:黄浩

陈可人(301班),辅导教师:黄浩

邱明宇(302班),辅导教师:黄浩

祖智杰(302班),辅导教师:黄浩

陈天允(302班),辅导教师:黄浩

省二等奖:27

刘文立  姚宇恒  邢旭昇  薄佳琪   韦激扬   甘阳   宋天然

杜放    汪泽新  印体锐  丁继伟   江庭辉   陈天允  黄文昌

张天益  干顺珺  张钧羿  蒋显显   周子晗   吴宇凡  裴睿轩   

汤子唯  季思慧  李嘉骏  王康安  周科宇    史鸣聪

省三等奖:15

吴宇成  刘洪磊  黄小健  顾清岚   李军     丁力   孙超  

李弘宇  彭文轩  李玉妍  赵钰馼   刘星宇  尹彦彬  王睿

沈贝宁

 

 

化学竞赛成绩统计

国家级:1

 京(302班)获得银牌,辅导教师:李文方

省一等奖:5

 京(302班),辅导教师:李文方

 力(302班),辅导教师:李文方

郝敬伟(302班),辅导教师:李文方

王康安(201班),辅导教师:李春林

汪治平(202班),辅导教师:李春林

省二等奖:33

陈玉洁  许浩阳      林羽喆  李承恩  王梓全  

陈宇阳  李奕帆  尹毅凡  吴思嘉  宛榆皓     江子睿

魏一鸣  伋乐旸  江庭辉  卢天琪  孙逸杰  查世龙  徐朝阳  

吕汉坤  胡子越  汪冰清  于明瑞  陈天允  葛一凡    

曹秀雅  陈柏居  顾清岚      曹远朋  

省三等奖:31

梁依雪  张丹萍  许昊洲  孙世豪  宗唯童  朱奕天  颜昭婷  

  张瀚文  吴贤伟  缪任东  鲍怡然  曹宇轩    

黄昊祥      许泽远  方天启              

葛艺菲  孙轶飞  戎凌非  汪俊杰  吴宁哲  唐悦容      

路汝鹏      赵阳熙

 

 

生物竞赛成绩统计

国家级:1

钱亚鹏(301班)获得铜牌,辅导教师:陆 竹

省一等奖:6

钱亚鹏(301班), 辅导教师:陆 竹

郑睿哲(301班), 辅导教师:陆 竹

许泽远(301班), 辅导教师:陆 竹

 昀(302班), 辅导教师:陆 竹

潘成龙(301班), 辅导教师:陆 竹

 伟(302), 辅导教师:陆 竹

省二等奖:5

芮健豪    陈蔚然    平雨琛    沈佳辰    尹皓天

省三等奖22

余箫洋  李辰浩  陈志昂  周恩翔  张义昕  施星宇  胡益凡

缪诗锐  韦激扬  曹心悦  张宏铉  戎书歌  桑睿琪  刘宁宇

王子昕  朱容宇  刘晋恒  宛子俊  陈瑞凌        

吕汉坤

 

 

信息竞赛成绩统计

国家级:2

高子健(202班)获得铜牌,辅导教师:陈福宝

 展(202班)获得铜牌,辅导教师:陈福宝

省一等奖:11

高子健(202班),辅导教师:陈福宝

 展(202班),辅导教师:陈福宝

张瀚文(301班),辅导教师:陈福宝

魏一鸣(302班),辅导教师:陈福宝

葛一凡(301班),辅导教师:陈福宝

夏浩然(201班),辅导教师:周  意

汤子唯(201班),辅导教师:周  意

孟昊宸(202班),辅导教师:周  意

 实(202班),辅导教师:周  意

徐天泽(101班),辅导教师:周  意

 熠(102班),辅导教师:周  意

省二等奖:9

谢滨竹   范天予  陈睿宁  刘元彻   程子恒  李玉妍   裴丹琳   

张浩玮     

 
马鞍山二中版权所有 Copyright 2010 All rights reserved.
技术支持: